• 28 октября 2016, пятница
  • Москва, Культурный центр ЗИЛ, ул. Восточная, 4, к.1

Лекция «Этика будущего: технологии и общество»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2737 дней назад
28 октября 2016 c 19:00 до 20:00
Москва
Культурный центр ЗИЛ, ул. Восточная, 4, к.1

Петр Левич, директор департамента взаимодействия технологий и общества Московского технологического института и сооснователь Future Foundation, расскажет на лекции «Этика будущего: технологии и общество» о том, какие этические вопросы ставит перед человечеством развитие технологий.

Мы находимся в эпоху стремительного развития технологий. Не все из них нам привычны, а какие-то и вовсе пугают. Однако сами технологии этически нейтральны, вопрос в применении. Эту ответственность человечеству придется взять на себя. Некоторые сценарии развития технологий приведут к переменам в этическом основании большей части человечества, и этого выбора нам не избежать. Проблема вагонетки Google Car’а, кодификация этики для самообучаемой нейронной сетки, делегирование морали машинам, генетический детерминизм, инвазивные нейроинтерфейсы в зоне удовольствия мозга, юрисдикция VR-миров. Об этих и других вопросах расскажет Петр Левич, директор департамента взаимодействия технологий и общества Московского технологического института и сооснователь Future Foundation.
 
Лекция пройдет в рамках фестиваля «Малевич Фест».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше